Gorozhanin.com.ua

Дмитрий Шумейко рассказал, сколько денег спецслужбы предлагают за поджог авто | Новости Украины

14 сентября
08:23 2024

Дмитрий Шумейко, начальник полиции Киева, рассказал, что российские спецслужбы шантажируют людей, чтобы не выплачивать им оставшиеся обещанные деньги

Милана Головань Милана Головань

Редактор новостей LIGA.net

Полиция: Россияне предлагают тысячи долларов за поджог авто ВСУ, но никто их не получает
Поджог авто (Фото: Нацполиция)

Российские спецслужбы предлагают украинцам от 600 до нескольких тысяч долларов за поджог автомобилей военных, впрочем, ни один из поджигателей не получил обещанных денег. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал начальник полиции Киева Дмитрий Шумейко.

Следите за проверенными новостями теперь и в WhatsApp

По его словам, мотивация нарушителей во всех случаях одинакова – жажда легких денег.

«Вражеские спецслужбы через соцсети предлагают деньги – от 600 до нескольких тысяч долларов за подпавшие авто. Но ни один из согласившихся этих денег не получил», – рассказал Шумейко.

Лишь в некоторых случаях поджигатели получали какую-то долю обещанного. Однако после этого представители спецслужб страны-агрессора начинали шантажировать, что передадут их данные украинским правоохранителям.

«Сейчас хотел бы обратиться к родителям и педагогам – нужно говорить с детьми и объяснять им, что наш враг не имеет ни совести, ни морали и вовлекает в эту преступную деятельность детей. И чем больше мы будем говорить об этом с детьми, тем я уверен, они будут меньше попадать в это», – подчеркнул начальник столичной полиции.

Он призвал украинцев обращаться в полицию, если увидят подобные объявления, в частности в соцсетях.

  • 25 июля 2024 года СБУ сообщила, что расследует 31 уголовное производство по поджогам автомобилей военнослужащих, а в общей сложности известно о 80 случаях.
  • 29 июля стало известно о задержании в Одессе шестерых мужчин, подожгли 15 авто военнослужащих.
  • 30 июля в Киевской области задержали мужчину и женщину, которые, по версии следствия, в течение одной ночи подожгли три автомобиля военных и волонтеров.
  • 2 августа в Киеве вынесен приговор мужчине , который в течение года сжег 10 автомобилей военнослужащих.

Смотрите также: За обещанные деньги сжег авто военного на Печерске: киевлянину сообщили о подозрении – видео


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Фейк про розшук депутата, джинса Шуляк, передбачення в стрічці новин — дайджест InfoCrime Poltava

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.