Gorozhanin.com.ua

Дело о госизмене. Офис генпрокурора подписал ходатайство об аресте Порошенко – Укринформ — новости Украины, Политика

24 декабря
18:05 2021

В Офисе генпрокурора подписали ходатайство об аресте пятого президента и лидера Европейской солидарности Петра Порошенко с альтернативой залога в сумме 1 млрд гривень. Об этом сообщают Украинская правда и Укринформ, ссылаясь на источники в Офисе генпрокурора.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Также источник сообщил журналистам, что Печерский суд Киева дал разрешение на принудительный привод Порошенко на заседание для избрания меры пресечения.

На звонки LIGA.net в Офисе генпрокурора не отвечают. В Госбюро расследований эту информацию подтвердить не смогли, а в Печерском суде Киева сказали, что не имеют права комментировать это.

Адвокат Порошенко Игорь Головань в комментарии LIGA.net сказал, что защита пятого президента и сама сегодня узнала о ходатайстве об аресте из СМИ. Однако, по словам Голованя, учитывая «исключительно противозаконные действия власти», у Порошенко допускают, что такое ходатайство было подписано.

Сейчас Порошенко находится в Польше, он планирует вернуться в Украину в первой половине января.

Читайте также: «Вендетта Зеленского». Порошенко подозревают в госизмене вместе с Медведчуком. Детали дела

Оксана Житнюк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Мобилизация в Украине – новое заявление Притулы о решении бусификации | Новости Украины

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.