Gorozhanin.com.ua

Данилов: Не ждем волшебных дат для контрнаступления. Путин исчерпал свой временной лимит — новости Украины, Политика

10 апреля
16:06 2023

Украина не ждет «волшебных дат» для контрнаступления, а российский диктатор Владимир Путин «исчерпал свой временной лимит». Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

«Украинское контрнаступление происходит каждый день. Не ждем волшебных дат, действуем спокойно, системно и последовательно уничтожаем российских оккупантов. Информационный ажиотаж не на пользу планов Сил обороны Украины», – написал Данилов в Twitter.

Секретарь СНБО также высказался по поводу дискуссии о том, на кого работает время в российско-украинской войне.

По его убеждению, время работает на «тех, кто принимает правильные решения, руководствуется ценностями, активно действует, не боится и не отступает». Разговоры, что время играет на стороне врага, «не стоят ничего», уверен Данилов.

«Кремлевская крыса, не ограниченная сроками выборных процедур, надеется пересидеть в бункере и дождаться, то ли когда «Запад устанет от Украины», то ли когда поможет Китай, или когда изберут нового президента в США, или в Украине начнутся «голодные бунты», – отметил секретарь СНБО.

Однако, по его мнению, Путин «исчерпал свой временной лимит».

«То, к чему он готовился 20 лет и провалил на старте, невозможно исправить ни за год, ни за два, ни за три. Он ошибся в самом главном решении своей жизни – напасть на Украину, после чего с пьедестала наиболее влиятельного человека мира переместился в статус подозреваемого преступника Гаагского трибунала. Так на чьей стороне играет время?» – добавил Данилов.

  • Ранее Данилов заявил, что детали наступления ВСУ знают четыре-пять человек на планете.
  • Газета The New York Times написала о «сливе» в сеть якобы секретных документов военного командования Украины о подготовке к контрнаступлению. В Офисе президента заявили, что это фейк и «реальных планов Украины это не касается».
  • В ГУР заявили об этом, что нужно дождаться результатов расследования, но причин для переживаний нет.

Читайте также: Данилов: Высшее военно-политическое руководство имеет несколько вариантов контрнаступления

Оксана Житнюк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

В Одесі відкриють фотовиставку військового з «Азову»: фронт очима пасажира

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.