Что может спровоцировать Майдан-3: Юрий Бутусов | Новости Украины
«Майдан-3» в Украине делает необходимым сама власть – потому что президент Зеленский открыто вводит в заблуждение украинское общество во многих принципиальных вопросах.
Вот свежий пример – СБУ сделала важное дело и выдвинула подозрение в госизмене одному из бывших вожаков Слуги народа Дубинскому. Но подозрение или санкции до сих пор не выдвинуты и не введены против близкого партнера Дубинского Андрея Портнова, активно действовавшего против «Майдана».
Напомним, что наш союзник США в 2021 году ввел санкции против Портнова. Но президент Зеленский США не поддержал, и в Украине санкции против Портнова не введены. Это же позор на весь мир, все же это видят.
Президент снимает показуху на годовщину «Майдана», возлагая цветы к мемориалу героям, убитым режимом Януковича, а затем прекращает играть эту роль, и решает вопрос с теми, кто способствовал убийству майдановцев, и назначает палачей на высшие государственные должности.
Кто мешает Зеленскому ввести против Портнова санкции так, как это сделали США? Может адвокат Портнова Олег Татаров – один из руководителей МВД времен Януковича, открытый враг «Майдана», которого Зеленский назначил замглавы Офиса президента и который фактически руководит всеми правоохранительными органами?
Оригинал
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Статьи, публикуемые в разделе «Мнения», отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net