Gorozhanin.com.ua

Бывший топгенерал СБУ Наумов получил год тюрьмы – детали | Новости Украины

15 октября
20:13 2024

Экс-чиновнику также присудили выдворение из страны на пять лет. Окончательно это решение должен подтвердить апелляционный суд

Артём Джерипа Артём Джерипа

Редактор новостей LIGA.net

Бывший топ-генерал СБУ Наумов снова получил год тюрьмы в Сербии за отмывание денег
Андрей Наумов (Фото: Радио Свобода)

В Сербии бывший генерал Службы безопасности Украины Андрей Наумов повторно получил один год лишения свободы за отмывание денег, сообщает Радио Свобода.

Также Наумова обязали уплатить 200 000 динаров (1700 евро) штрафа.

А еще Высший суд в городе Ниш приговорил бывшего чиновника к пяти годам выдворения из Сербии с условием, что время отбывания наказания не будет отнесено к этому сроку.

Чтобы стать окончательным, это решение должно быть подтверждено апелляционным судом.

Ранее, в сентябре 2023-го, Наумов уже получал год тюрьмы за отмывание денег. В ноябре того же года стало известно, что Сербия отказалась экстрадировать Наумова в Украину якобы из-за слов президента Владимира Зеленского о «измене» бывшего высокопоставленного чиновника.

Весной 2022 года проект Радио Свобода «Схемы» сообщил, что бывший топ-чиновник СБУ Наумов выехал из Украины накануне полномасштабного вторжения, и против него возбуждено дело о госизмене. Уже на следующий день Зеленский сообщил, что Наумов был лишен генеральского звания.

Читайте также


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Моторошна трагедія на дорозі: в Києві госпіталізували п’ять осіб

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.