Будут ли ВСУ наступать на россиян – ответ Сырского | Новости Украины
Главком ВСУ говорит, что для окончания войны необходимо нанести оккупантам соответствующие потери

Редактор новостей LIGA.net

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что украинское командование имеет планы насчет наступления, поскольку в обороне «нельзя добиться победы». Об этом военачальник сообщил в интервью ТСН.
Журналистка спросила, видит ли главком «место для следующей дерзкой операции», как было с наступлением на Курскую область России.
Читайте также
«У нас есть планы, конечно. В обороне нельзя добиться победы – только в наступлении», – ответил Сырский.
Касательно того, как достичь окончания войны, военачальник заявил, что «мы должны нанести ему [врагу] такие потери, чтобы он пошел [на это]» не с позиции силы, а на условиях Украины.
Ранее издание The Washington Post со ссылкой на украинского анонимного чиновника заявляло, что во время звонка 4 июля президент США Дональд Трамп заявил своему коллеге Владимиру Зеленскому, что для победы Украине нужно переходить в наступление.

