Gorozhanin.com.ua

Большинство причастных к ракете РФ Орешник не находятся под санкциями | Новости Украины

24 июня
05:38 2025

Украина и партнеры это исправят, анонсировал президент

Артём Джерипа Артём Джерипа

Редактор новостей LIGA.net

Большинство причастных к "Орешнику" еще не под санкциями – Зеленский
Кир Стармер и Владимир Зеленский (Фото: JASON ALDEN/EPA)

Большинство российских предприятий, привлеченных к производству российских ракет «Орешник», до сих пор не под санкциями, сообщил президент Владимир Зеленский перед встречей с британским премьер-министром Киром Стармером.

«Сейчас большинство компаний, участвующих в производстве «Орешника», не под санкциями. Мы это исправим. Взаимодействие с российскими производителями оружия – это преступление против мира. Именно так и следует это трактовать. Спасибо всем, кто помогает снижать российский оборонный потенциал», – отметил глава украинского государства.

Читайте также

Зеленский добавил, что Украина передаст партнерам список российских предприятий, задействованных в производстве «Орешника» и других средств, применяемых оккупантами для террора.

«Все задействованные в этом компании и физические лица должны быть заблокированы по меньшей мере в ключевых юрисдикциях мира», – отметил президент.

Кроме санкционной политики, Зеленский и Стармер говорили о том, как добиться «максимум политической и дипломатической координации», а также рассмотрели вопросы развития совместных оборонных проектов и производства оружия.

Читайте также


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

У своїх мріях про Одесу «пробив дно» черговий російський «вєлікій» актор

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.