Gorozhanin.com.ua

Боевики снова пошли в атаку на Донбассе — что происходит

12 марта
10:01 2020

Боевики не прекращают вооруженную агрессию на Донбассе — вооруженные формирования РФ продолжают обстрелы позиций ООС из тяжелого вооружения, в нарушение всех договоренностей. По состоянию на утро 12 марта сообщается, что противник дважды открывал огонь по украинским защитникам, в результате чего ВСУ понесли потери. О том, что происходит на Донбассе, сообщил пресс-центр штаба ООС, передает ONLINE.UA.

В сводке ООС указано, что за минувшие сутки враг атаковал украинских защитников вблизи Песков и Гнутово. Противник вел огонь из ручных противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате вражеского обстрела один боец ВСУ получил ранения.

Боевики снова пошли в атаку на Донбассе - что происходит (1)

Следует отметить, что накануне на Донбассе было затишье. Вооруженные формирования РФ не нарушали режим прекращения огня и не устраивали огневых провокаций. Однако, 10 марта боевики обстреливали не только позиции ООС, но и гражданскую инфраструктуру населенных пунктов в прифронтовых районах Донбасса. Противник из гранатометов обстрелял гаражное сооружение в населенном пункте Золотое 4. В штабе ООС допускают, что повреждения были получены в результате попадания вражеского боеприпаса ВОГ-25 во время обстрелов позиций украинских защитников со стороны оккупированного населенного пункта Золотое 5.

Напомним, 10 марта пророссийские силы прибегли к новой смертельной провокации на Донбассе, которая унесла жизни 3 украинских героев — 7 украинских военных получили ранения, двое — боевые травмы. Боевики 17 раз дерзко открывали огонь по позициям воинов ВСУ. После стольких потерь наши бойцы решили отомстить врагу за убитых собратьев — они мощно обстреляли оккупантов у Песков. По предварительным данным, убиты и ранены несколько боевиков, и уничтожен противотанковый ракетный комплекс.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский обратился к пророссийским силам на Донбассе с важным и жестким предупреждением. Он отметил, что бойцы ВСУ будут давать надлежащий ответ на атаки боевиков.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Троє постраждалих, пошкоджені автосалон та АЗС: наслідки ранкової атаки, — ФОТО

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.