Gorozhanin.com.ua

Беспилотники Vector и 14 000 артснарядов: Германия передала Украине новый пакет помощи | Новости Украины

27 февраля
02:21 2024

Также Германия передала Украине четыре автомобиля для охраны границы

Ульяна Кричковская Ульяна Кричковская

Редактор новостей LIGA.net

Беспилотники Vector и 14 000 артснарядов: Германия передала Украине новый пакет помощи
Снаряды 155-мм калибра (Фото: ЕРА)

Германия анонсировала новый пакет помощи Украине. В частности, туда вошли — артиллерийские снаряды, машины разминирования и глушилки против беспилотников. Об этом сообщается на сайте германского правительства.

В частности, Германия передала:

→ 14000 снарядов калибра 155-мм;
→ 22 антидроновых датчика и глушилки;
→ четыре машины разминирования WISENT 1;
→ четыре автомобиля для охраны границы;
→ 12 терминалов спутниковой связи Satcom;
→ 250 наборов инструментов с взрывными материалами;
→ 10 разведывательных беспилотников Vector с запчастями;
→ оборудование для обезвреживания взрывоопасных предметов;
→ три мобильных, дистанционно управляемых и защищенных системы разминирования.

В то же время сегодня президент Владимир Зеленский заявил, что из обещанного Евросоюзом 1 млн боеприпасов Украина пока получила только 30% – таким образом показатель не изменился с ноября 2023 года.

26 февраля канцлер Германии Олаф Шольц категорически отверг возможность поставки Украине крылатых ракет Taurus.

Читайте также: «Мы все слишком медленные». Зачем нам договоры безопасности с Западом. И почему этого мало


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

У Запорізькій області знищено склади пального та позиції окупантів, – Генштаб

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.