Gorozhanin.com.ua

Бахмут. Между армией России и ЧВК Вагнера нет координации – Генштаб ВСУ — новости Украины, Политика

06 февраля
07:15 2023

Армия России и ЧВК Вагнера не координируют свои действия при боях за Бахмут. Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Действия российских оккупантов

Основные усилия сосредотачивают на наступательных действиях на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Во время боев в районе Бахмута отмечается полное отсутствие взаимодействия между российскими военными и наемниками ЧВК Вагнера.

В Васильевке Запорожской области оккупанты из детской больницы сделали госпиталь – прием детей прекращен.

За сутки оккупанты нанесли четыре ракетных удара по гражданской инфраструктуре Харькова и Дружковки. Еще 56 раз обстреливала из РСЗО, в частности, гражданские объекты в Херсоне.

Действия Сил обороны Украины

Отбиты атаки в Донецкой области в районах Верхнекаменского, Васюковки, Парасковиевки, Ивановского, Каменки, Северного, Первомайского, Веселого, Невельского, Красногоровки, Георгиевки, Марьинки, Победы и Новомихайловки.

Авиация нанесла девять ударов по районам сосредоточения оккупантов и один – по позициям ЗРК. Артиллерия и ракетные войска поразили пункт управления, восемь районов сосредоточения живой силы и склад боеприпасов.

Читайте также: Британская разведка: Бахмут становится все более изолированным от маршрутов поставок ВСУ

Марко Сировой

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Нові подробиці атаки дронами по Запоріжжю: постраждала 11-річна дитина, десятки мешканців залишилися без житла

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.