Атака по Украине 4 августа – уничтожен 161 российский БпЛА | Новости Украины
Враг кроме дронов запустил ракету «Кинжал», ее судьба пока неизвестна

Редактор новостей LIGA.net

В ночь на 4 августа Россия атаковала Украину 162 дронами различных типов и аэробаллистической ракетой Х-47 М2 «Кинжал». Только один вражеский БпЛА смог попасть, остальные – обезврежены, сообщили в Воздушных силах.
По состоянию на 11:30, по предварительным данным, противовоздушная оборона сбила или подавила средствами радиоэлектронной борьбы 161 вражеский дрон, в частности, «шахеды», на севере, юге, востоке и в центре страны.
Зафиксировано попадание одного БпЛА, а также падение сбитых дронов или обломков на девяти локациях в Одесской и Киевской областях.
Что произошло с вражеским «Кинжалом» – сбили или был подавлен РЭБ, в Воздушных силах не уточнили.
- В Одесской области из-за ночного обстрела начались масштабные пожары. Уничтожены десятки торговых павильонов, где были электроника и бытовая техника.
- Также утром 4 августа Россия запустила «Кинжалы» в сторону Староконстантинова, в Хмельницкой области были слышны взрывы. Несколько раз объявлялась воздушная тревога из-за взлета истребителя МиГ-31К.

