Атака по Украине 18 марта – в Киеве слышны взрывы, работает ПВО | Новости Украины
В столице сообщают о звуках взрывов, работает ПВО

Редактор новостей LIGA.net

Вечером 18 марта Россия запустила по Украине дроны и ракеты. Воздушные Силы Украины сообщили об угрозе для нескольких регионов сразу же после завершения разговора президента США Дональда Трампа с российским диктатором Владимиром Путиным.
Воздушная тревога была объявлена около 20.00. По состоянию на 21.00 опасность все еще продолжалась в Киеве, а также в Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областях.
В Киеве были слышны взрывы. В городской военной администрации сообщили, что силы противовоздушной обороны работают над столицей. Украинцев просят оставаться в укрытиях отбоя тревоги.
В 20:49 военные сообщили о запуске баллистики из Белгорода.
Читайте также
Телефонный разговор Трампа и Путина длился более полутора часов. В Белом доме отметили, что они договорились о прекращении ударов по энергетике и инфраструктуре Украины. Российский диктатор даже сразу отдал соответствующий приказ военным.
Также стороны договорились начать переговоры по обеспечению продолжительного мира между Россией и Украиной. Они начнутся «немедленно» на Ближнем Востоке.
Читайте также