Gorozhanin.com.ua

Арестович: Ленд-лиз дает Украине очень неплохой шанс нанести России военное поражение — новости Украины, Политика

11 мая
00:04 2022

Советник главы ОП Алексей Арестович считает, что быстрое поступление помощи тяжелым вооружением в рамках американского ленд-лиза дает Украине «очень неплохой шанс» нанести России военное поражение на своей территории. Об этом он сказал в эфире канала «Фейгин Live».

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Если помощь тяжелым вооружением в рамках американского ленд-лиза придет «быстро», то шансы на удержание в направлении главного удара без дальнейшего отступления у украинской армии «крайне велики», отметил Арестович.

При этом, если помощь поступит «в товарных количествах», то тогда Украина выигрывает «несколько ключевых недель для того, чтобы успеть опередить российскую армию в ее попытке отмобилизоваться», считает он.

В этом случае, по его словам, у Украины появляется шанс на контрнаступательные действия. Где и когда это произойдет, определит главнокомандующий ВСУ, его штаб.

«Но мы можем сказать в общем, что у нас появляется очень неплохой шанс нанесения военного поражения российской армии на территории Украины. Мы видим это по ситуации под Киевом, Черниговом и Сумами, где (россияне, – ред.) потерпели поражение и отошли, мы видим это под Харьковом, где наши войска сейчас наступают, а российские войска выводятся для того, чтобы не быть окончательно разгромленными. И это мы видим там, где они сейчас видят якобы тактический успех, ценой оперативных потерь продвигаясь в Луганской и Донецкой областях…» – сказал Арестович.

По его словам, везде, где сейчас наступает российская армия, с западным оружием будет наступать украинская. «Можно представить себе медийный, политический и военный эффект от такого наступления. Мы думаем, что мы увидим его раньше, потому что чем раньше придет помощь, тем раньше мы его увидим. Вопрос может быть в неделях. А неделя по нынешним временам — это как год», – отметил советник главы ОП.

Читайте также: В ближайшее время Конгресс США утвердит пакет помощи на $39,8 млрд для Украины – Арахамия

Вадим Ребрина

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Окупанти влучили в об’єкт ДТЕК на Дніпропетровщині: чи вводять відключення світла

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.