Gorozhanin.com.ua

Апелляционный суд Нью-Йорка отменил штраф в размере $500 млн за мошенничество для Трампа | Новости Украины

21 августа
22:11 2025

Судья решил, что ущерб, причиненный президентом США и его сыновьями при махинациях с недвижимостью в Trump Tower, не является «катастрофическим»

Мария Спалек Мария Спалек

Редактор новостей LIGA.net

Апелляционный суд Нью-Йорка подтвердил, что Трамп мошенник, но отменил штраф в $500 млн
Дональд Трамп (Фото: WILL OLIVER/EPA)

Апелляционный отдел Верховного суда Нью-Йорка отменил штраф в размере $500 млн, который президент США Дональд Трамп должен был выплатить по делу о мошенничестве с недвижимостью в Нью-Йорке. Об этом сообщает ВВС.

Судьи апелляционной инстанции заявили, что, хотя Трамп и несет ответственность за нарушение, размер штрафа является чрезмерным.

«Ущерб, безусловно, был нанесен, но он не был катастрофическим, что могло бы оправдать присуждение штату $500 млн», – заявил судья Питер Моултон.

В 2023 году суд Нью-Йорка обязал Трампа выплатить штраф за значительное завышение стоимости активов его компании Trump Organization с целью получения выгодных кредитов. В частности, в финансовой отчетности организации размер пентхауса в Trump Tower был указан почти в три раза больше фактического.

Штраф, наложенный судьей первой инстанции, составлял $355 млн, но с начисленными процентами сумма увеличилась до более чем $500 млн.

В своем посте на своей странице в Truth Social Трамп заявил, что это решение является «полной победой».

«Я очень уважаю тот факт, что суд проявил мужество и отменил это незаконное и позорное решение, которое наносило ущерб бизнесу по всему штату Нью-Йорк. Это была политическая охота на ведьм, подобной которой еще никто не видел», – написал президент США.

В свою очередь, Генеральная прокуратура Нью-Йорка, которая возбудила дело против Трампа, расценила решение апелляции как победу, поскольку оно подтвердило ответственность президента США за мошенничество.

«Судьи подтвердили обоснованный вывод суда первой инстанции: Дональд Трамп, его компания Trump Organization и двое его детей несут ответственность за мошенничество. Еще один суд постановил, что президент нарушил закон, и что наше дело имеет основания», – заявили в прокуратуре.

Кроме того, сторона обвинения подчеркнула, что другие наказания, наложенные на Трампа, остаются в силе.

В частности, Трампу запрещено занимать должность директора Trump Organization или брать кредиты в банках штата в течение трех лет.

  • 25 марта 2024 года Трамп получил отсрочка взыскания более 454 миллионов долларов, которые он должен был выплатить по приговору по делу о мошенничестве в гражданском порядке. Решение было принято при условии, что он внесет 175 миллионов долларов в течение 10 дней.
  • 4 апреля Верховный суд штата Нью-Йорк отклонил документы, поданные Трампом, касающиеся залога в размере 175 миллионов долларов по делу о гражданском мошенничестве, были отклонены из-за отсутствия актуального финансового отчета политика.
  • 23 июля адвокаты Трампа подали апелляцию с просьбой отменить решение по делу о мошенничестве.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Фото Трампа с Путиным на Аляске повесили в Белом доме | Новости Украины

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.