55% безработных и 22% несовершеннолетних. В СБУ рассказали, кого в Украине вербует РФ | Новости Украины
22% из разоблаченных злоумышленников, завербованных РФ, – это несовершеннолетние, 55% – это безработные, заявил представитель СБУ

Редактор новостей LIGA.net

Российские спецслужбы вербуют для выполнения террористических или диверсионных задач в Украине несовершеннолетних, зависимых или уже имевших судимости. Об этом в эфире Радио Свобода рассказал спикер Службы безопасности Украины Артем Дехтяренко.
«Россияне вербуют для своих задач преимущественно несовершеннолетних, безработных и людей с разными видами зависимости. Ну, например, наркотической, алкогольной или игровой», – сказал он.
Согласно статистике СБУ, 22% из разоблаченных злоумышленников – это несовершеннолетние, 55% – это безработные, а 7% исполнителей ранее имели судимость за различные преступления.
«Эти люди легче поддаются психологическим манипуляциям, потому что молодежь не способна в полной мере оценивать последствия своих действий, а зависимым деньги нужны любой ценой», – подытожил представитель СБУ.
Читайте также

