53% «шахедов» ночью сбили мобильные огневые группы: кадры 10-часового боя | Новости Украины
Командующий объединенными силами ВСУ Сергей Наев заявил, что 53% «шахедов», которыми Россия атаковала Украину в ночь на 25 ноября, сбили мобильные огневые группы. Генерал-лейтенант опубликовал видео, на котором военные отрабатывают по вражеским дронам.
По словам Наева, в течение продолжавшегося почти десять часов боя бойцы мобильных огневых групп по противовоздушной обороне в Северной операционной зоне «продемонстрировали свой профессионализм и мастерство в уничтожении вражеских целей».
«Более половины вражеских беспилотников, а именно 53% были уничтожены бойцами мобильных групп. Выражаю благодарность каждому воину, защищающему наше государство», – написал он.
В ночь на 25 ноября российские захватчики атаковали Украину рекордным количеством дронов-камикадзе Shahed. Силы обороны уничтожили 74 из 75 беспилотников и одну управляемую авиаракету Х-59, сообщили воздушные силы.
- У ніч на 25 ноября страна-террорист Россия атаковала Украину дронами-камикадзе типа Shahed-131/136. В Киеве сбивают беспилотники, работает противовоздушная оборона, сообщил глава КГВА.
- Чиновник проинформировал, что от падения обломков есть двое пострадавших – у обоих острая реакция на стресс, без госпитализации.
- Минэнерго сообщило, что всего без света остались 77 жилых домов и 120 учреждений в центральной части столицы, продолжаются работы по восстановлению.
Читайте также: Черные Shahed. ВСУ: Карбон поглощает РЛС, цвет усложняет привязку к цели.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.