Gorozhanin.com.ua

Заведующая ломбарда в Одессе подделывала документы и присваивала деньги

07 марта
05:07 2021

Полицейские объявили бывшей заведующей одного из ломбардов Одессы подозрение в присвоении денег путем подделки документов.

Об этом сообщили в ГУНП.

40-летняя одесситка в течение двух месяцев меняла в кредитных договорах данные о клиентах и ​​предметах залогового имущества. Фальсифицированную документацию она сдавала менеджерам ломбарда для отчетности, а денежную разницу забирала из кассы и тратила на собственные нужды.

В целом она завладела 40 тысячами гривен. Недостаток средств обнаружил руководитель учреждения при инвентаризации и обратился в полицию.

Полицейские установили причастность заведующей к незаконным манипуляциям и квалифицировали ее действия по трем статьям: ч. 1 и 3 ст. 191 (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением), ч. 1 и 3 ст. 362 (несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в компьютерных сетях, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней), ч. 1 и 4 ст. 358 (подделка документов) Уголовного кодекса Украины.

«Во время следствия подозреваемая признала свою вину и погасила часть убытков, причиненных учреждению. Согласно действующему законодательству, ей грозит до восьми лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет», — рассказала старшая следователь отдела полиции № 2 Одесского районного управления полиции № 1 Еремейчук Анастасия.

Читайте также: Нотариуса из Одессы будут судить за квартирные мошенничества на заказ

Статьи по теме

Последние новости

У Запоріжжі внаслідок атаки зруйновано будинок: під завалами шукають людей, – голова ЗОВА

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.