Gorozhanin.com.ua

В Одесскую детскую облбольницу поступили препараты для лечения COVID-19, — ФОТО

10 октября
23:56 2021

11:20, 7 октября

Надежный источник

В Одесскую детскую облбольницу поступили препараты для лечения COVID-19, - ФОТО

В детскую областную больницу поступили препараты Bamlanivi и Etesevimab для лечения COVID-19, общая стоимость которых составила 29 миллионов гривен.

Об этом сообщил в Facebook народный депутат Алексей Леонов.

Украина получила гуманитарную помощь в виде 60 тысяч флаконов этих медикаментов на общую сумму 19 миллионов 496 тысяч долларов.

«Уже сегодня с помощью наших общих усилий, в Одесскую областную детскую больницу по адресу Академика Воробьева, 3 были доставлены 1 100 флаконов Bamlanivi и 2 200 флаконов Etesevimab. Эти дорогостоящие и необходимые лекарства стоимостью в 29 миллионов гривен, помогут тысячам одесситов», — отметил нардеп.

На своей странице в Facebook Алексей также публично обратился к своим однопартийцам — главе фракции «Слуга Народа» в Одесском городском совете Вадиму Мороховскому и руководителю Одесского областного совета Григорию Диденко с просьбой, чтобы те проконтролировали честное и справедливое распределение полученных препаратов между всеми больницами Одессы.

«Чтобы каждый нуждающийся в лечении одессит, получил данные препараты», — подчеркнул он. 

Читайте также: В Одессе врачи не хотят работать в «ковидных» больницах, — ВИДЕО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Статьи по теме

Последние новости

Росія втретє зірвала ротацію експертів МАГАТЕ на ЗАЕС: у МЗС України звинуватили Кремль у ядерному шантажі

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.