Ледокол и нашествие медуз: на одесском морвокзале есть на что посмотреть, — ФОТО, ВИДЕО
18:05, Сегодня
Надежный источник

В акватории одесского морвокзала замечено очередное нашествие медуз. Люди с интересом наблюдают за этими морскими обитателями, а также фотографируются с прибывшим в Одессу вчера, 5 октября, легендарным ледоколом James Clark Ross, который Украина купила у Великобритании.
Об этом сообщает корреспондент 048.ua
Что касается медуз, то порой здесь встречаются особи разных цветов от молочного до синего, а также разных размеров — диаметром до 30 сантиметров.
Отметим, что подобное явление — норма для осеннего периода. В это время медузы подплывают к побережью для того, чтобы полакомиться зоопланктоном. В нынешнем году преобладает группа медуз корнеротов, которые представляют опасность для человека, поскольку они могут достаточно сильно ужалить, оставив на теле серьёзные ожоги.

Помимо медуз, внимание одесситов и гостей города привлекает прибывший в Одессу во вторник ледокол James Clark Ross, который Украина купила у Великобритании за 5 миллионов долларов для антарктических экспедиций. Подробнее о прибытии судна в порт вы можете почитать здесь.
Читайте также: На одном из одесских пляжей был замечен песчаный морж, — ФОТО, ВИДЕО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

