Gorozhanin.com.ua

За окном настоящая весна: в Киеве начали цвести сакуры и магнолии

31 марта
16:07 2025

В столице Украины начался сезон цветения сакур и магнолий: их можно увидеть в ботанических садах, а также в парках и скверах Киева. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.

Детали

Первые растения расцвели в Днепровском, Деснянском и Оболонском районах. Скоро магнолии и сакуры расцветут и в других районах столицы, говорят в КГГА.

Магнолия — это растение, которое содержит более 300 видов цветов. Она распространена в обеих Америках, а также на востоке и юго-востоке Азии. Сакура относится к декоративным деревьям подрода вишен: страной происхождения является Япония.

«Продолжительность пышного цветения сакур и магнолий – около двух недель», — отметили в КГГА. В то же время киевлян предупредили о необходимости заботы о собственной безопасности – в случае объявления тревоги их призвали пройти в ближайшие укрытия.

Напомним

По данным Укргидрометцентра, в понедельник, 31 марта, погода в Украине будет дождливой. В большинстве областей на западе и левобережье ожидаются осадки.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Двоє загиблих і п’ятеро поранених: ворог жорстко атакував Дніпропетровщину

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.