Gorozhanin.com.ua

В Костеле святого Николая установили статую Архангела Михаила, которую освятил Папа Римский

21 мая
17:52 2022

КИЕВ. 21 мая. УНН. В Костеле святого Николая в Киеве установили статую Архангела Михаила, которую специально для передачи в этот храм освятил Папа Римский Франциск. Об этом сообщает приход костела святого Николая на странице в фейсбуке, передает УНН.

Цитата

«Оказывая огромную поддержку украинскому народу и призывая к восстановлению мира, Папа Римский Франциск снова отправил в Украину своего представителя. На этот раз Секретаря по делам отношений Апостольской Столицы с государствами (или иначе: Министра иностранных дел Ватикана) архиепископа Пола Ричарда Галлагера. Высокопоставленный гость принял участие в торжественной инсталляции статуи святого Михаила Архангела, которую Папа Франциск освятил специально для этого храма, что, в частности, связано с его передачей в постоянное пользование приходу», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Архангел Михаил стал особым покровителем храма более 30 лет назад. 29 сентября 1991 года в память Архангелов Михаила, Гавриила и Рафаила перед закрытой дверью храма отец Ян Крапан совершил после многолетнего перерыва Евхаристию в намерении возвращения святыни. Кроме того, Архангел Михаил является покровителем Киева и всей Украины XVI века.

Напоминаем

Киевский костел святого Николая, в котором в сентябре 21 года произошел пожар, передадут в следующем году в пользование приходу святого Николая.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Продажі годують: ТОП-вакансії для тих, хто вміє «подати» товар

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.