В Киеве пожелтела река Лыбедь: коммунальщики прокомментировали ситуацию
![]()
В Киеве коммунальщики уже обследовали реку Лыбедь, вода в которой пожелтела накануне. Об этом корреспонденту 44.ua рассказали в коммунальном предприятии «Плесо».
«Специалисты химической лаборатории взяли забор проб воды. О результатах станет известно через 3 дня», — рассказали там.
Напомним, фотографии «желтой» воды в реке Лыбедь в Киеве опубликовали сегодня, 11 мая, в телеграм канале «Типичное Голосеево». По словам автора снимка такой река была накануе, то есть — 10 числа.
Отметим, что в реку могли попасть опасные вещества, так как в русло уже давно сливают нечистоты разные столичные предприятия.
К слову, еще в 2018 году киевские власти собирались очистить русло реки в Голосеевском районе. Кроме того, обещали расчистить закрытую часть коллектора реки на участке от ул. Саперно-Слободской в урочище Лысая Гора.
Тогда на эти работы из городского бюджета выделяли почти 13 миллионов гривен.

