Gorozhanin.com.ua

В Киеве посреди дня были включены уличные фонари: в КГГА объяснили причину

11 июля
09:32 2025

В течение нескольких дней на некоторых центральных улицах Киева проводился ремонт сетей уличного освещения. В связи с этим осуществлялись кратковременные включения уличных фонарей в дневное время суток с целью выявления нерабочих светильников, сообщили в КГГА, отвечая на запрос журналиста УНН.

Детали

В рамках работ по содержанию сетей наружного освещения специалистами КП «Киевгорсвет» проводилась диагностика и ремонт сети уличного освещения по локациям ул. Большая Васильковская в районе Бессарабской площади, Бессарабский проезд, ул. Бассейная. Для визуального выявления нерабочих светильников осуществлялись кратковременные включения сети до и после ее ремонта

— говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение 8 июля была восстановлена работа 4-х светильников по второй локации и 3-х светильников по третьей.

Также сообщается, что 9 и 10 июля проводились ремонтные работы сети с заменой ламп по ул. Крещатик и Большая Васильковская на участке от Бессарабской площади до площади Украинских Героев. Они также сопровождались непродолжительными включениями для выявления нерабочих светоточек.

Дополнение

В связи с необходимостью ограничить потребление электроэнергии из-за российских атак на энергетические объекты, с 1 июля в Волынской области будет приостановлено наружное освещение вдоль автодорог государственного значения, за исключением международных пунктов пропуска и более сотни пешеходных переходов.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

В Укрзалізниці прокоментували ситуацію із залізничним сполученням між Запоріжжям та Дніпром

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.