Legatus

В Киеве мужчина во время прогулки избил собаку ногами: полиция уже открыла производство

11 декабря
17:46 2024

В Киеве мужчина издевался над собакой и бил ее ногами. Его действия попали на видео, которое разлетелось в соцсетях. Столичные правоохранители уверяют, что личность нарушителя уже установили и открыли производство, передает УНН.

Детали 

Социальными сетями распространилось видео, на котором мужчина во время прогулки издевается над собакой.

Следователи полиции сразу зарегистрировали данную информацию по факту жесткого обращения с животным и началось уголовное производство по одной из статей Уголовного кодекса Украины.     

«Личность правонарушителя установлена, сейчас продолжаются мероприятия по его задержанию. За совершение такого уголовного преступления законодательством предусмотрено наказание — до трех лет лишения свободы с конфискацией животного»,- сообщает полиция столицы.

Напомним 

В 2023 году открыто 178 уголовных дел по жестокому обращению с животными, что превышает показатели прошлого года. С 2015 года зафиксировано всего 1599 таких производств.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Нічна атака рф на Дніпро: вибиті вікна, пошкоджені магазини та контактна мережа тролейбусів

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.