Gorozhanin.com.ua

В Киеве массово обустраивают пункты ночлега? В ГСЧС дали разъяснение

25 января
18:32 2026

В СМИ появилась информация о якобы создании в Киеве пунктов ночлега с кроватями в местах обогрева и подзарядки гаджетов. В ГСЧС Украины объяснили, для чего на самом деле предназначены кровати в Пунктах несокрушимости, передает УНН.

Да, в Пунктах несокрушимости ГСЧС действительно есть кровати. Но, в первую очередь они предназначены для людей, нуждающихся в помощи в случае чрезвычайной ситуации или по медицинским показаниям. В то же время основная функция Пунктов несокрушимости ГСЧС — предоставить возможность людям зарядить гаджеты, согреться, выпить горячего чая, а также получить психологическую поддержку.

— говорится в сообщении.

Кроме того, в ГСЧС сообщили о постоянном отслеживании ситуации, а также, что при необходимости, Пункт несокрушимости меняет формат работы, учитывая безопасность и реальные потребности людей.

В Киеве и области работают 130 «Пунктов несокрушимости» ГСЧС: сколько людей получили помощь19.01.26, 14:42 • 3263 просмотра


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

На Одещині засудили чоловіка за напад і серію крадіжок, — ФОТО

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.