Gorozhanin.com.ua

У «Киев Цифровой» появился сервис для поиска домов бездомным животным

10 апреля
16:15 2025

В приложении «Киев Цифровой» появился сервис «Адопция животных», который помогает найти новые семьи и дома для бездомных собак и кошек. Об этом пишет УНН со ссылкой на Киевскую городскую государственную администрацию.

В городском приложении «Киев Цифровой» – новый сервис «Адопция животных». Он объединяет приюты города и помогает найти дом животным

— сообщили в КГГА.

Сообщается, что пользователи имеют возможность просматривать фотографии кошек и собак, их описания, добавлять любимцев в список избранных и делиться историями животных в социальных сетях.

«Адопция животных» доступна в разделе «Городские сервисы», в последней версии приложения», — проинформировали в КГГА.

В КГГА также пояснили, что для того, чтобы взять животное домой, нужно выбрать его карточку и нажать «Предложить дом». Опекун свяжется с пользователем в течение пяти дней, чтобы договориться о знакомстве и ответить на вопросы по уходу.

Также в КГГА предупредили, что передача животного происходит в соответствии с правилами приюта, из которого его будут забирать.

Приюты и опекуны животных, которые хотят присоединиться к проекту и добавить своих подопечных в приложение для поиска им новой семьи, могут зарегистрироваться по инструкции

— сообщили в КГГА.

Дополнение

В Киеве презентовали проект по внедрению идентификации и регистрации домашних животных. Он предусматривает запуск Единого государственного реестра домашних питомцев.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Небезпечні розваги на потягах: у Києві загинув школяр

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.