Gorozhanin.com.ua

Товар из Нидерландов за криптовалюту и оборот в 12 миллионов: в Киеве накрыли наркодилеров с килограммом кокаина

27 марта
15:55 2024

В Киеве сообщили о подозрении двум людям за норкоторговлю — у них обнаружили килограмм кокаина, который поставлялся из Нидерландов и продавался исключительно крупными партиями за криптовалюту. Дельцы зарабатывали более 12 млн грн в месяц. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре в среду, пишет УНН.

Детали

Следствием установлено, что 36-летний уроженец Донецкой области, вместе с сообщницей организовали канал поставки кокаина из Нидерландов в Украину.

«Продавали кокаин исключительно крупными партиями, а расчеты проводились только криптовалютой. Такой «бизнес» приносил злоумышленникам более 12 млн гривен ежемесячно», — указали в прокуратуре.

Как сообщается, во время обысков в помещениях и автомобилях фигурантов «изъято около 1 кг кокаина, черновые записи, электронные весы, а также два автомобиля».

Ориентировочная стоимость изъятого «товара» по ценам «черного» рынка достигает, как указано, более 250 тыс. долл.

Двум фигурантам сообщено о подозрении по факту незаконного хранения и сбыта наркотических средств (ч. 3 ст. 307 УК Украины).

За совершенное злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Правоохранители перекрыли международный канал поставки наркотиков в Европу: задержана группа преступников26 марта 2024, 13:32 • 25819 просмотров


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Ворог атакував Запоріжжя: є влучання по території промислового об’єкта

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.