Gorozhanin.com.ua

Работу Бэнкси, которую пытались украсть в Гостомеле, будут хранить в Киево-Печерской лавре

05 ноября
16:32 2024

Известная работа британского художника Бэнкси с изображением женщины с огнетушителем, которую пытались украсть в Гостомеле, теперь хранится в Киево-Печерской лавре, сообщили в одноименном национальном заповеднике во вторник, пишет УНН.

Детали

«Граффити британского художника Бэнкси, которое пытались украсть, срезав со стены в Гостомеле, теперь на хранении в национальном заповеднике «Киево-Печерская лавра», — сказано в сообщении.

Речь идет о работе, которую стритарт-художник сделал на стене дома только что деоккупированной Киевщины. Там изображена женщина с огнетушителем в бигуди на стуле перед сожженным окном.

«Бэнкси создал эту и другие работы, чтобы привлечь внимание мира к Украине и жестокости российских оккупантов. Теперь его граффити хранится там, где идет борьба за украинскую культуру, историю и ценности для будущего», — указали в заповеднике.

Рядом с работой британского художника ХХІ века можно будет увидеть древнерусское граффити ХІ века — шарж на одного из строителей Успенского Собора. Невинное хулиганство тысячелетней давности.

«Ищи Бэнкси в Лавре, чтобы увидеть, как антивоенный протест ХХІ века, сохраненный от разрушения и мародерства, спрятался среди памятников тысячелетней православной святыни», — отметили в заповеднике.

«Хотели помочь ВСУ»: в Гостомеле украли кусок стены с граффити британского художника Бэнкси, злоумышленников задержали2 декабря 2022, 11:54 • 1892931 просмотр


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Какова роль Германии в гарантиях безопасности для Украины | Новости Украины

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.