Подделывали «растаможку» автомобилей: в Киеве задержали группу мошенников
Национальная полиция Киева сообщает о том, что в столице завершилось досудебное расследование в отношении группы мошенников, занимавшихся созданием поддельных таможенных документов для иностранных транспортных средств.
Известно, что злоумышленники, используя имя официальной организации, выдавали гражданам поддельные сертификаты для растамаживания транспортных средств, ввезенных в Украину из-за границы. В ходе досудебного расследования было установлено 22 подобных эпизода. В дальнейшем эти сертификаты предназначались для легализации в сервисных центрах МВС.
![Подделывали "растаможку" автомобилей: в Киеве задержали группу моше... Подделывали "растаможку" автомобилей: в Киеве задержали группу мошенников, Фото: Национальная полиция](https://s.44.ua/section/newsInText/upload/images/news/intext/000/053/286/03042021podil1901_606865e5e5c66.jpg)
Подделывали «растаможку» автомобилей: в Киеве задержали группу мошенников, Фото: Национальная полиция
Сотрудники Подольского управления полиции задокументировали незаконную деятельность. Следователь Денис Островерхов отметил, что мошенники искали клиентов через объявления в интернете. Для этого был создан целый отдельный сайт от имени частной фирмы для предоставления услуг сертификации автомобилей, ввезенных из ЕС и США.
![Подделывали "растаможку" автомобилей: в Киеве задержали группу моше... Подделывали "растаможку" автомобилей: в Киеве задержали группу мошенников, Фото: Национальная полиция](https://s.44.ua/section/newsInText/upload/images/news/intext/000/053/286/03042021podil190_606865e4df11b.jpg)
Подделывали «растаможку» автомобилей: в Киеве задержали группу мошенников, Фото: Национальная полиция
Национальная полиция Украины отмечает, что действенная процедура сертификации автомобилей, ввезенных из-за границы, по государственным стандартам Украины производится исключительно лицензированными юридическими особами в условиях изучения автомобиля специалистом.
Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что подростки в Киеве ограбили мужчину по заказу его знакомого.