Gorozhanin.com.ua

О возвращении от жестких к стабильным графикам отключений в Киеве говорить рано — КГВА

02 февраля
12:49 2026

О возвращении от жестких к стабильным графикам отключений в Киеве говорить еще рано, отметила пресс-секретарь КГВА Екатерина Поп в эфире телемарафона в понедельник, пишет УНН.

Подробности

«Что касается возвращения к графикам более ожидаемым и не таким жестким — пока рано говорить. Погодные условия очень сложные – очень трудно отрабатывать аварии в сетях, во внутридомовых сетях, учитывая температурный режим и перепады напряжения. Поэтому пока рано говорить о возвращении от жестких к стабильным обычным графикам для нас. Но ежедневно на штабе по ликвидации чрезвычайной ситуации в энергетике обсуждается, какие есть варианты возвращения к более стабильным графикам», — отметила пресс-секретарь КГВА.

По ее словам, именно благодаря штабу удалось выйти сейчас уже «на какое-то планирование».

Киев и область переведены на экстренные отключения света02.02.26, 10:09 • 1740 просмотров


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Більше доби без тепла: на Київщині ввели аварійні відключення

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.