Gorozhanin.com.ua

Нетрезвый курьер службы доставки еды на скутере врезался в бус в Киеве, один человек в реанимации — прокуратура

13 мая
15:18 2024

В Киеве 31-летний курьер на скутере получил подозрение за то, что нетрезвым въехал в микроавтобус и травмировал своего пассажира, сообщили в Киевской городской прокуратуре в понедельник, пишет УНН.

Детали

«31-летнему водителю скутера сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее тяжкие телесные повреждения его пассажиру (ч. 2 ст. 286-1 УК Украины)», — сообщили в прокуратуре.

ДТП произошло 12 мая на улице Вадима Гетьмана в Соломенском районе столицы.

«Установлено, что подозреваемый — курьер одной из служб доставки еды на скутере «Ямаха Джонг» взял подвезти 24-летнего пассажира. Проезжая под мостом водитель скутера проявил невнимательность и при изменении направления своего движения допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Транспортер», который двигался в крайней левой полосе. В результате ДТП пассажир скутера с многочисленными травмами и повреждениями внутренних органов был госпитализирован в отделение реанимации и интенсивной терапии больницы», — рассказали в прокуратуре.

Водитель скутера с травмами, как отмечается, тоже был доставлен в больницу, впрочем от госпитализации отказался. «Прибор Драгер показал в его крови 2,26 промилле алкоголя», — указали в прокуратуре.

Его задержали. Сейчас водителю скутера сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

«Отметим, что водитель скутера совершил ДТП, находясь на испытательном сроке по приговору Приморского районного суда города Одессы от 07.08.2023 года, которым он был осужден по ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 190 УК Украины к 4 годам лишения свободы, с испытанием с испытательным сроком на 3 года», — сообщили в прокуратуре.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до восьми лет.

В Украине на четверть выросло количество ДТП — полиция27 января 2024, 02:52 • 32638 просмотров


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

На Гуляйпільському напрямку ЗСУ за добу відбили 9 штурмів ворога

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.