Gorozhanin.com.ua

Не картонный чемпион: «Динамо» в Киеве разобралось с «Шахтером», — ВИДЕО

17 апреля
22:34 2021

«Динамо» в Киеве победило «Шахтер» с минимальным счетом (1-0) сегодня, 17 апреля, на НСК «Олимпийском».

Единственный гол в матче был забит в первом тайме: Карлос де Пена был точен ударом с пенальти на 34 минуте. Перед этим в штрафной «Шахтера» был сбит киевлянин Александр Андриевский.

После этой победы «Динамо» Киев до 10 очков увеличило свой отрыв от донецкого «Шахтера» в турнирной таблице УПЛ. Так, в активе у команды из Киева 55 очков, тогда как у «горняков» — 45.

Уже на следующих выходных, 25 апреля, «Динамо» впервые за пять лет может завоевать чемпионские медали. Для этого подопечным Мирчи Луческу нужно будет обыграть на выезде «Ингулец».

В последний раз «Динамо» побеждало в украинском первенстве в 2016 году, когда главным тренером киевлян был Сергей Ребров.