На восстановление башни Киевской крепости планируют выделить более 6 миллионов гривен
На восстановление башни Киевской крепости в 2021-м из городского бюджета столицы предусмотрели более 6 миллионов гривен. Об этом написало издание «Вечірній Київ», передает корреспондент 44.ua.
В 2021 году планируется завершить работы, которые помогут законсервировать памятку. Это позволит сохранить ее в будущем.
«За средства, которые нам предусмотрели на этот год, завершим весь объем противоаварийных работ на объекте. Надеемся, что вскоре город выделит также средства на разработку и реализацию проекта с приспособлением под функцию», — рассказал генеральный директор Национального историко-архитектурного музея «Киевская крепость» Оксана Новикова-Выигран.

Отмечается, что на комплексное восстановление Башни крепости нужно около 6 миллионов евро. Одна из предложений относительно будущего назначения музея — открыть масштабный акустический зал. Новикова-выигранного считает, что в первую очередь в башне необходимо создать музейное пространство.
Напомним, что в парке «Озеро Лебединое» появилась скейт-зона.

