Gorozhanin.com.ua

Метрополитен станет главным бомбоубежищем в случае российского вторжения, — Кличко

26 января
13:04 2022

Метрополитен станет главным бомбоубежищем в случае российского вторжения, - Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что в городе разработан четкий план на случай российского вторжения, а также предоставлена ​​информация о бомбоубежищах, расположенных вблизи определенных объектов. Ключевым бомбоубежищем в Киеве также определен Киевский метрополитен.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

В случае чрезвычайной ситуации у нас есть сирены, которые будут извещать об угрозе. В таком случае понадобятся все средства коммунакации – телевидение, радио, которые будут предоставлять информацию о действиях, – рассказал Кличко.

Однако, мэр выразил надежду, что такие защитные меры не понадобятся и что вторжение не состоится.

Мы все держим кулаки, надеемся, что этот вопрос будет решен на политическом уровне, и что будет найден путь, который не позволит дойти до такой экстремальной ситуации, – сказал столичный мэр.

Напомним, ранее мы писали, что Киевский городской совет одобрил городскую целевую программу «Защитник Киева» на 2022-2024 годы. Эта программа предусматривает выделение более 110 миллионов гривен на укрепление обороноспособности столицы. За соответствующее решение проголосовали 78 депутатов.

Также рассказывали, что в Украину прибыла военная помощь от США.

Вас может заинтересовать: Нужно ли жителям Киева готовить «тревожный чемоданчик» и что в него положить: ответ КГГА

Читайте нас в Telegram!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Статьи по теме

Последние новости

Увидел лебедя и бросился к нему: в Киеве спасатели вытащили собаку из ледяной воды

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.