Люкс-лечение: элитная киевская больница «Феофания» начнет принимать простых украинцев
Элитная больница «Феофания» станет доступной для простых украинцев и будет принимать их на лечение.
Прием начнется с 2022 года — клиническая больница «Феофания» будет принимать на лечение рядовых украинцев. Ведь на данный момент медицинское учреждение лечит в большинстве случаев политиков, дипломатов и высокопоставленных должностных лиц.
Об изменениях в работе заведения сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко. Новая система приема пациентов начнет действовать уже с 1 января 2022 года.
Об этом пишет ТСН.
Почему больница «Феофания» откроет свои двери не только для VIP-пациентов?По словам министра здравоохранения, с 2022 года больница будет оказывать помощь по программе медицинских гарантий. По такому принципу в Украине уже работают все больницы.
В настоящее время ведутся разговоры о выполнении пакета «Программа медицинской гарантии» учреждением «Феофания». То есть, когда она войдет в эту программу, сюда будут госпитализировать простых людей с такими диагнозами, как инсульты, инфаркты и т.д. Согласия все уже проработаны, – заверил чиновник.
Ранее мы писали о том, что в Киеве возникают трудности у пациентов заключить декларацию с врачом.
Вас также может заинтересовать: Ковидные реалии: справятся ли больницы Киева с наплывом пациентов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции