Gorozhanin.com.ua

Клименко отреагировал на видео с бегством полицейских во время стрельбы в Киеве

19 апреля
11:00 2026

В сети распространили видео, на котором двое полицейских покидают место стрельбы в Киеве, не приняв мер для нейтрализации нападавшего. Глава МВД Игорь Клименко поручил провести служебное расследование, об этом он сообщил в Telegram, пишет УНН.

Подробности

По словам министра, поручение получил глава Национальной полиции Иван Выговский. Материалы проверки должны быть переданы в Государственное бюро расследований.

Дал поручение Главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому провести служебное расследование относительно действий полицейских во время теракта в Киеве и предоставить всю информацию в ГБР

– заявил Клименко.

Он подчеркнул, что профессиональные обязанности правоохранителей должны выполняться особенно в критических ситуациях.

Очевидцы рассказали детали теракта в Киеве и описали личность убийцы19.04.26, 00:32 • 13375 просмотров

Служить и защищать – не просто лозунг. Он должен быть подкреплен соответствующими профессиональными действиями. Особенно – в критические моменты, когда от этого зависят жизни людей

– добавил министр.

По словам Клименко, результаты служебного расследования и принятые решения должны быть обнародованы в ближайшее время Национальной полицией.

Расстрел и захват заложников в Киеве квалифицировали как теракт — Кравченко18.04.26, 21:04 • 5150 просмотров


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

У Дніпрі стартує сезон дитячої залізниці: дата відкриття

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.