Gorozhanin.com.ua

Электронный контроль и прозрачные сроки: Киев меняет правила подачи обращений

25 июня
20:59 2025

Киев полностью переходит на электронный документооборот. Обращения, документы на подпись и прочее КГВА будет принимать исключительно в электронном виде. Соответствующее поручение уже выдано аппарату администрации. Об этом сообщил в среду глава КГВА Тимур Ткаченко в Telegram, пишет УНН.   

Детали

Это решение призвано упростить и оживить документооборот в КГВА, подчеркнул Ткаченко.

Стопки документов, которые пылятся и задерживают их подписание, должны исчезнуть. А должностным лицам КГГА, которые благодаря такому «складированию» не вылезали из отпусков и занимались чем угодно, кроме государственных дел, — придется работать.

— добавил он.

По словам Ткаченко, не может быть такого, что критичность предприятий прорабатывается месяцами, вместо 10 дней.

Все должно быть четко: цифровой след, прозрачные сроки и этапы рассмотрения обращений. Также полностью электронная история уберет любые упреки, что начальник КГВА «что-то задерживает» или «не подписывает»

— подчеркнул Ткаченко.

Киев усиливает контроль за рекламой в метро и на транспорте: на каком этапе разработка новых правил 19.06.25, 10:33 • 71977 просмотров


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

На Одещині використали лише 36% коштів на укриття в школах

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.