Бустерную дозу сделали почти 50 тысяч жителей Киева

В Киеве бустерную дозу вакцины сделали почти 50 тысяч жителей столицы. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.
Киевляне достаточно активно идут вакцинироваться бустерной дозой. В настоящее время около 50 тысяч жителей Киева привились третьей дозой. Мы надеемся, что в ближайшее время их станет еще больше, – отметила она.
Чиновница напомнила, что на вакцинацию можно записаться либо через приложение Helsi, либо обратившись к семейному врачу, который направит в соответствующий пункт прививки, либо можно прийти и сразу получить бустерную дозу.
Читайте новости 44.ua в Telegram: пишем только о самом важном и актуальном.
У нас сегодня много пунктов прививки работает при торгово-развлекательных центрах. Это удобно, потому что можно объединить приятное с полезным – скупиться и заодно прививаться третьей дозой. А кто еще не вакцинировался первой и второй, это тоже можно сделать, — отметила замглавы КГГА.
По словам Анны Старостенко, всего в Киеве сейчас действует 166 пунктов вакцинации.
При этом она проинформировала, что двумя дозами в столице привито примерно 75% взрослого населения.
Это самый лучший показатель по сравнению со всеми другими регионами Украины. Поэтому мы надеемся, что это позволит киевлянам менее болезненно пережить новую волну эпидемии. Сейчас мы видим, что у нас есть пациенты, которые болеют Омикроном, но остаются и те, кто еще болеет штаммом Дельта, который имеет больше осложнений и тяжелее протекает. Поэтому очень важно всем максимально беречь себя, соблюдать карантинные ограничения и вакцинироваться, — подчеркнула Старостенко.
Напомним, ранее мы писали о том, где жители Киева могут привиться третьей дозой и кому она нужна.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции