Gorozhanin.com.ua

Более 80% сетей находятся в аварийном состоянии: в Киевсовете прокомментировали прорыв трубы вблизи ТРЦ Ocean Plaza

14 мая
16:44 2024

Сейчас в столице более 80% сетей находятся в аварийном состоянии. Об этом сообщил в эфире телемарафона депутат Киевского городского совета Андрей Витренко, комментируя прорыв трубы вблизи ТРЦ Ocean Plaza, передает УНН.

Дело в том, что у нас такое место не только на этой площади, а и по всему Киеву. Ведь известна ситуация, что более 80% сетей города Киева, а их больше там десятков тысяч километров, находятся в аварийном состоянии. Город, по состоянию на сегодня, и вообще даже в период полномасштабного вторжения постоянно увеличивает дотации и в «Киевводоканал, и в КП «Киевтеплоэнерго». Я бы охарактеризовал, что заливает все это деньгами, но ничего не происходит. Это свидетельствует о кризисе менеджмента в управлении коммунальным хозяйством города 

— сказал Витренко.

Он привел пример, что в столице хотят выделить 1,5 млрд гривен на создание нового коммунального предприятия «Киевводоканал» вместо старого ЧАО.

«Заместитель Кличко Пантелеев говорил, что в результате ничего не изменится, но мы сможем привлекать средства международных инвесторов. И 2,5 млрд хотят увеличить уставный капитал «Киевтеплоэнерго». Это именно их труба сегодня прорвала. Дело в том, что безответственное хозяйствование со стороны коммунальных предприятий», — добавил Витренко.

Напомним

В Киеве в очередной раз прорвало трубу вблизи торгово-развлекательного центра «Ocean Plaza», который находится на станции метро «Лыбедская».

Киевтеплоэнерго локализовало повреждение теплосети диаметром 800 мм на улице Антоновича в Киеве, которое произошло во время проведения гидравлических испытаний и повлекло перебои в движении транспорта и задержки в работе маршрутов общественного транспорта.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

    За добу ЗСУ ліквідували близько 1200 окупантів

За добу ЗСУ ліквідували близько 1200 окупантів

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.