В харьковском киоске торговали табачными изделиями без лицензии: правоохранители изъяли почти 2,5 тысячи пачек сигарет, — ФОТО
В Немышлянском районе Харькова полицейские изъяли из незаконного оборота около 2500 пачек сигарет.
Во время профилактического рейда в киоске на Московском проспекте полицейские выявили факт продажи табачных изделий без лицензии. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.
Никаких разрешительных документов на продажу сигарет у реализатора не было. Полицейские изъяли 2470 пачек сигарет.
Полицейские составили административный протокол по факту нарушения правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями, электронными сигаретами и жидкостями, используемыми в электронных сигаретах, устройствами потребления табачных изделий без их сгорания (часть 1 статьи 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях)
Санкция статьи предусматривает штраф от 3400 до 10200 гривен с конфискацией предметов торговли и выручки от продажи предметов торговли. Материал направлен в суд для принятия решения.
Напомним, что на Харьковщине женщине, которая приревновала и несколько раз ударила знакомого ножом, избрали меру пресечения за попытку убийства. Подробнее об этом читайте здесь.