Стрельба на парковке в Харькове: помощнику нардепа Куницкого может грозить трехлетний срок
В Харькове продолжается досудебное расследование стрельбы с участием помощника народного депутата.
В уголовном производстве о стрельбе на парковке изменили квалификацию с ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) на ч. 1 ст. 122 (умышленное среднее телесное повреждение) УК Украины. Об этом журналисту 057 сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.
Ранее мы писали, что стрелявшим на парковке по улице Новоалександровской оказался помощник народного депутата Верховной Рады Украины от фракции «Слуга народа» Александра Куницкого Дмитрий Никонов.
Согласно санкции статьи Никонову могут грозить исправительные работы на срок до 2 лет или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на срок до 3 лет.
Напомним, что стрельба из травматического пистолета произошла 19 августа, а причиной конфликта стало парковочное место, которое не поделили водители. Подробнее об этом читайте здесь.
Источник: 057.ua