Gorozhanin.com.ua

Резонансное ДТП с 16-летним Николаем Харьковским: досудебное расследование закончили

24 декабря
21:22 2021

Досудебное расследование по резонансной аварии завершили.

Досудебное расследование по резонансному ДТП на проспекте Гагарина в Харькове завершили. Об этом на своей странице в «Facebook» написал адвокат  пострадавшей в ДТП Маси Наем.

Ранее мы писали, что 16-летний подозреваемый Николай Харьковский признал свою вину в совершении ДТП.

На «Facebook»-странице юридической компании «Миллер» главой которой является Маси Наем написано, что ориентировочно в следующий четверг обвинительный акт в уголовном производстве будет направлен в суд для рассмотрения: «Квалификация действий Николая Харьковского, на момент завершения досудебного расследования – нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть водителя «Chevrolet Aveo» и нанесение телесных повреждений другим потерпевшим (ч. 2 ст. 286 УК), а также заведомо ложное сообщение о совершении преступления (ч .1 ст.383 УКУ)».

Кроме этого, юристы написали, что против Николая Харьковского расследуется еще одно дело: «Производство по вероятному незаконному завладению транспортным средством (ст. 289 УКУ) уже расследуется, но в отдельном производстве», — написано на странице в «Facebook».

Напомним, что суд вынес приговор о прошлых нарушениях ПДД Николаем Харьковским. Подробнее об этом читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Статьи по теме

Последние новости

Як одеситам вберегтися від переохолодження і коли бити на сполох

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.