Харьковская фехтовальщица победила во всеукраинском турнире

20 февраля
11:06 2021

Харьковчанка обошла всех претенденток из других областей Украины.

Анастасия Зеленцова победила на турнире по фехтованию. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта облгосадминистрации.

В Харькове состоялся Всеукраинский турнир по фехтованию на шпагах «Мемориал Александра Захарова», на котором харьковские фехтовальщики завоевали золотую и бронзовую медали. В течение четырех соревновательных дней спортсмены из разных областей Украины разыграли медали среди молодежи (U-23), юниоров и кадетов.

В соревнованиях среди женщин до 23 лет победила харьковская фехтовальщица Анастасия Зеленцова. Она уверенно дошла до финала, где со счетом 14:11 одолела соперницу из Закарпатья Александру Лазаренко.

Роман Самойлов занял третье место в соревнованиях среди юниоров, уступив в полуфинале киевлянину Даниилу Гойде, который в итоге стал серебряным призером. Победителем турнира среди юниоров стал киевский фехтовальщик Никита Кошман.