Legatus

Душили подушкой и долго избивали: на Харьковщине подполковника полиции подозревают в пытках ради признания в убийстве, — ФОТО

30 сентября
17:33 2021

Подполковнику полиции сообщили о подозрении в пытках. 

Заместителя начальника одного из отделов полиции Чугуевского районного управления полиции ГУНП в области подозревают по факту пыток, совершенного по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 127 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области. 

На Харьковщине в ноябре 2019 убили мужчину. С целью раскрытия преступления на место убийства прибыл вышеупомянутый подполковник полиции вместе с другими правоохранителями.

При общении со свидетелями, подполковник полиции узнал, что умерший человек дружил с местным жителем. Чтобы быстрее раскрыть убийство полицейский решил пытать мужчину, чтобы добиться признания в убийстве. 

Вечером того же дня подполковник полиции вместе с другими правоохранительными органами приехали к мужчине. Увидев, что он уже спит, полицейский начал бить его деревянной палкой по спине, после чего прижал его голову к подушке, чтобы человек не мог дышать. После этого правоохранители надели на мужчину наручники, доставили в отдел полиции, где на протяжении длительного времени поочередно били его заполненной водой пластиковой бутылкой.

30 сентября 2021 заместителю начальника одного из отделов полиции Чугуевского районного управления полиции ГУНП в области сообщено о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому и отстранения от занимаемой должности.

Кроме того, устанавливаются другие соучастники данного уголовного преступления.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Напомним, что на Харьковщине бизнесмену грозит срок, экс-чиновника лесхоза объявили в розыск. Подробнее об этом читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Статьи по теме

Последние новости

Завербована школярка: юна харків’янка влаштувала вибух біля відділу поліції

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.