Gorozhanin.com.ua

СК «Днепр-1» проиграл «Динамо» и спустился в турнирной таблице: подробности

24 октября
22:39 2021

24 октября в 12-м туре УПЛ бело-синие на своем поле обыграли днепрян со счетом 2:0. Даже после проигрыша СК «Днепр-1» еще сохранил четвертое место в турнирной таблицы до момента окончания другого матча.

Об этом сообщает редакция 056.

На пресс-конференции главный тренер «Динамо» Мирча Луческу отметил, что игра была сложная с хорошим соперником. При этом он отметил, что у Днепровской команды была неделя на подготовку к этому матчу.

СК «Днепр-1» проиграл «Динамо» и спустился в турнирной таблице: подробности, фото-1

«Мы же сыграли тяжелый поединок в Барселоне, после которого получили порцию критики. Мы провели анализ и разбор этой игры. Возвращаться после Лиги чемпионов ко внутреннему чемпионату — всегда сложно. Тем более, мы встречались сегодня с одной из лучших команд нашего первенства. Поэтому матч был сложным», — добавил Мирча Луческу.

Главный тренер «Динамо» отметил, что в первом тайме была равная игра, даже с преимуществом нашего соперника.

На послематчевой пресспконференции главный тренер СК «Днепр-1» Игорь Йовичевич отметил, что его команда не сумела довести до конца свой план на игру, хотя первый тайм им подал надежды, что они сумеют больше обострить игру в атаке.

«Нам удавалось выход из обороны в нападение из-за прессинга, который мы не сумели до конца провести, хотя мы легко проходили с первой зоны в третью. Но остроты нам не хватило, хотя был очень хороший момент у Ярмолюка, и он мог сориентировать матч в другую сторону. В начале второго тайма очень хорошо сыграл Цыганков, и здесь было не командное действие соперника, а исключительно индивидуальное мастерство динамовца, удачно попал в девятку. Конечно, этот гол облегчил работу киевлянам, как и то, что в перерыве в их составе вышли основные исполнители. Именно они и переломили ход поединка, хотя и после первого гола мы сбалансировали игру, атаковали, имели неплохие возможности восстановить счет, но второй гол в какой-то непонятной ситуации просто таки убил нас. Надо делать выводы, чтобы сражаться до конца и играть организовано до финального свистка», — сказал Игорь Йовичевич.

Отметим, что турнирное положение Днепровской команды сменилось из-за удачного сегодня вечером для «Зари» матча: