Gorozhanin.com.ua

Форвард «Днепра-1» дебютировал в основе сборной Украины

12 ноября
12:06 2021

Форвард СК «Днепра-1» Артем Довбик впервые в карьере вышел в стартовом составе сборной Украины.

Об этом сообщает редакция 056 со ссылкой на пресс-службу СК «Днепра-1».

Дебют футболиста произошел во время товарищеского матча против Болгарии (1:1) в Одессе. Довбик отыграл первый тайм, имел несколько моментов и даже забил, но гол был отменен из-за офсайда.

11 ноября сборная Украины сыграла вничью товарищеский матч с командой Болгарии. На 35-й минуте Радослав Кириллов открыл счет, а Тарас Степаненко на 79-й минуте сравнял его дальним ударом. Итоговый счет встречи Украина – Болгария 1:1.

Днем ранее в составе молодежной сборной Украины сыграли Александр Назаренко и Арсений Батагов. Они приняли участие в матче квалификации Евро-2023 в Северной Македонии (1:1). Батагов отыграл всю встречу, а Назаренко был заменен на 70-й минуте.

Следующие игры обеих сборных пройдут 16 ноября. Главная команда встретится с Боснией, а молодежная – с Сербией.

Напомним, что состав сборной Украины такой:

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер» Донецк), Георгий Бущан («Динамо» Киев), Дмитрий Потрошитель («Ворскла» Полтава).

Защитники: Александр Караваев, Илья Забарный, Александр Тимчик (все – «Динамо» Киев), Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Сергей Корниенко (все – «Шахтер» Донецк), Эдуард Соболь («Брюгге», Бельгия), Тарас Качараба (« Славия», Чехия).

Полузащитники: Андрей Ярмоленко («Вест Гэм», Англия), Тарас Степаненко («Шахтер» Донецк), Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Николай Шапаренко, Виталий Буяльский (все – «Динамо» Киев), Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Руслан Малиновский («Аталанта», Италия), Александр Зубков («Ференцварош», Венгрия), Виктор Коваленко («Специя», Италия).

Нападающие: Роман Яремчук («Бенфика», Португалия), Артем Довбык («Днепр-1» Днепр), Даниил Сикан («Шахтер» Донецк), Денис Гармаш («Динамо» Киев).