Gorozhanin.com.ua

Жестокое убийство водителя автобуса на трассе в Харьковской области: спустя 4 года пойман вероятный преступник, — ВИДЕО

17 декабря
04:08 2021

На Харьковщине силовики поймали мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве водителя автобуса. 

16 декабря правоохранители сообщили о подозрении 26-летнему мужчине по факту умышленного убийства прошлых лет (ч. 1 ст. 115 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Силовики установили, что 19 июня 2017 года в поселке городского типа Васищево на трассе нашли автобус с включенными фарами и зажиганием, а за рулем — труп водителя с ножевыми ранениями в области грудной клетки. Учитывая, что убийца сбежал с места преступления и долгое время скрывался от следствия, до настоящего времени правоохранители не сообщили о подозрении ни одному человеку.

Однако благодаря общим действиям окружной прокуратуры и полиции установлены следующие обстоятельства. Подозреваемый мужчина регулярно пользовался услугами автобуса маршрутом «Харьков-Хорошево». У него сложилось неприязненное отношение к водителю автобуса из-за его обидного отношения к пассажирам. В результате мужчина решил убить водителя.

19 июня 2017 года на станции «Жихарь» мужчина попросил водителя, который собирался ехать в гараж, отвезти его в попутном направлении. На обочине перед въездом в поселок городского типа Васищево мужчина попросил остановить автобус и открыть заднюю дверь. Воспользовавшись остановкой автобуса, он подошел к водителю, достал заранее подготовленный нож и стал наносить многочисленные удары по разным частям тела. Мужчина скончался на месте.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Напомним, что на Харьковщине полиция провела более полутысячи рейдов в «желтой» зоне карантина. Подробнее об этом читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Статьи по теме

Последние новости

Словаки вопреки позиции власти собрали уже почти 4 млн евро на боеприпасы для ВСУ | Новости Украины

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.