Gorozhanin.com.ua

Поцелуи земли не спасли «Ворсклу» от разгромного поражения СК «Днепр-1», — ФОТО

28 ноября
01:31 2021

В матче 16-го тура чемпионата Украины СК «Днепр-1» разгромил полтавскую «Ворсклу» — 5:1.

Об этом сообщает редакция 056 с места событий.

Счет в поединке уже на 8-й секунде встречи открыл хавбек днепрян Алексей Гуцуляк – показав при этом самый быстрый гол текущего сезона. Команда Игоря Йовичевича уверенно переиграла подопечных Юрия Максимова и теперь единолично занимает 3-е место в турнирной таблице.

Полтавской «Ворскле» было тяжело тягаться с днепровской командой. Как отметил ассистент главного тренера команды Александр Омельчук за три дня в матче у них заболели трое игроков.

«Была температура у Степанюка, Тилля, Кушниренко. У нас обойма 12-13 человек. Играют одни и те же, скапливается усталость, и сегодня это чувствовалось. «Днепр-1» был гораздо свежее, а нам было очень тяжело. Пропустили еще быстрый гол. Во втором тайме, по-видимому, сказался класс соперника. Они заслужили победу. А нам нужно из этой ситуации выходить. Юрий Вилиевич сказал ребятам, что трагедии мы не совершаем. Да, счет большой, я согласен. Но у нас еще две игры и их нужно провести достойно, чтобы уйти на перерыв», — заметил Александр Омельчук.

Полтавской «Ворскле» после первого тайма еще можно было что-то исправить, но во втором команда посыпалась, и днепровская команда это чувствовала. Мяч они удерживали у себя и не давали противнику шанса.

Главный тренер СК «Днепр-1» Игорь Йовичевич заявил, что гордится своей командой. Также он отметил, что «Ворскла» — очень хорошая команда, имеющая опыт в Лиге Европы: «Мы ведь только идем к тому, чтобы быть на тех же позициях, что и они. На самом деле этот матч дает нам уверенность. Стрессовый матч, в котором ты должен победить. Вышел один из лучших матчей за время, пока я здесь тренер. Горжусь командой. Мы контролировали матч полностью оба тайма, защищались с мячом в ногах, не давали возможности продемонстрировать им свои козыри».

Также он отметил, что перед игрой была серьезная подготовка. Это было заметно во время всего матча. Было видно, что каждый футболист СК «Днепр-1» знал сильные и слабые стороны противника. Вся игра была весьма напряженной и чувствовалась агрессивная игра днепрян. Они не расслаблялись ни минуты.

На стадионе собралось хоть и не так много зрителей, но их поддержка ощущалась сильно. Трибуны ликовали от такой удачной и красивой игры СК «Днепр-1».

Такие результаты удается показывать СК «Днепр-1» благодаря рабочей этики на тренировках, что дает им уверенность в организации игры.

«Тренируются ребята, как в матче – очень интенсивно. А каждый матч играют как последний. И пока будет так, можем побеждать, как сегодня. Когда все получается, растет доверие к самому себе и партнеру. Знаю, что «Ворскла» очень хорошая команда. Если бы мы сыграли с ними завтра, может быть, был бы другой результат», – добавил Игорь Йовичевич.

Голы: Алексей Гуцуляк на 1 минуте, Артем Довбик на 52 и 54, Александр Пихаленок 58, Алексей Гуцуляк 62 — Даниил Кравчук 84.

Поцелуи земли не спасли «Ворсклу» от разгромного поражения СК «Днепр-1», - ФОТО, фото-1