Gorozhanin.com.ua

Nintendo заявляет о взломе 160 тысяч пользовательских аккаунтов

25 апреля
04:25 2020

В пятницу Nintendo заявила, что личная информация из примерно 160 000 онлайн-аккаунтов, вероятно, была взломана.

Компания, производитель игровых консолей, заявила, что хакеры незаконно получили доступ к персональным идентификаторам и паролям пострадавших аккаунтов. Кроме того, в заявлении говорится, что хакеры попытались войти в неопределенное количество учетных записей с использованием украденной информации в начале апреля.

Взлом произошел на фоне пандемии коронавируса, которая привела к росту продаж Nintendo Switch, поскольку люди больше играют в игры, сидя дома на карантине. Ранее на этой неделе исследовательская фирма NPD Group заявила, что продажи Nintendo Switch в марте «выросли более чем вдвое по сравнению с прошлым годом».

В результате взлома компания отключила возможность входа пользователе в свои аккаунты Nintendo в сети с помощью идентификатора Nintendo Network. Компания также заявила, что сбросит пароли аккаунтов, к которым хакеры, возможно, получили доступ.

Часть личной информации, которая могла быть раскрыта, включает имена людей, дату рождения, страну, пол и адреса электронной почты. По словам Nintendo, информация о кредитной карте не была раскрыта.

Компания заявила, что уведомит пострадавших пользователей, отправив им электронные письма с сообщением о том, что их пароли были сброшены. Nintendo призвала пользователей, которых это касается, «избегать повторного использования пароля, который они уже использовали для других служб».

«В будущем мы будем прилагать больше усилий для укрепления защиты и обеспечения безопасности, чтобы подобные события не происходили», — заявила Nintendo на своей странице поддержки.

Nintendo рекомендует своим пользователям настроить двухэтапную аутентификацию для своих учетных записей Nintendo в качестве дополнительной меры безопасности.

По материалам: Fortune


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Об’їзд та припинення руху: як курсує громадський транспорт у Дніпрі сьогодні

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.