Gorozhanin.com.ua

Новый мост в Днепре отремонтируют без перекрытия: подробности

26 сентября
06:31 2021

13:00, 24 сентября

Новый мост в Днепре отремонтируют без перекрытия: подробности

В Днепре с января или февраля планируют приступить к началу выполнения работ на Новом мосту. В городском совете заверили, что перекрывать его не будут и все работы проведут непосредственно с реки.

Об этом сообщает редакция 056.

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко сообщил, что два года назад была произведена первая часть ремонта моста. Во время которого уделили внимание элементам, которые вызывали наиболее серьезные опасения.

«Мы заменили ряд балок, ряд пролетных конструкций, были установлены новые деформационные швы, проведено обустройство системы правильного отвода воды, заменено все освещение. Часть балок была укреплена специальным углеродистым волокном. На сегодняшний день верховая часть моста не вызывает совершенно никаких опасений в плане его эксплуатации», — добавил Михаил Лысенко.

Чиновник заметил, что вовремя проведенный ремонт центрального моста спас Днепр от трагических инцидентов. Отметим, что в Украине и в мире была замечена тенденция по обрушению мостов. Самые яркие примеры этого Киев, Италии и Турция.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Статьи по теме

Последние новости

У передмісті Запоріжжя поліцейські врятували чоловіка, який тонув у Дніпрі

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.